Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

СИЗО-1 г.Екатеринбург ИЗ-66/1
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Колонии и СИЗО.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
АРИНА

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вопрос по теме. Кто в курсе какие сейчас в СИЗО 1 ограничения по продуктам в передачах???? Лето однако, говорят даже колбасу не принимают.... Я последний раз посылку по почте отправляла. Дорого вышло, но зато вся запрещенка прошла (крупы не б.п. сахара аж 5 кг , лекарства. гель для душа и т.д.)-все прошло. Сколько сейчас овощей можно заслать и каких??? по кг? Мне мой сказал, что уже и огурцы не берут...... В общем напишите кто знает наверняка.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПепелЛюбви

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я только про колбасу знаю кроме дорогой ни какой нельзя.только твердого копчения.

АРИНА

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ПепелЛюбви писал(а):
Я только про колбасу знаю кроме дорогой ни какой нельзя.только твердого копчения.

А по овощам????

ПепелЛюбви

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вот видела что морковь лук апельсины яблоки берут.сахар 2 кг если есть конфеты и пряники то они входят в сахар это то и бесит

АРИНА

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мне кстати так толком про передачи в СИЗО 1 не ответили. Здесь есть кто нибудь кто сейчас туда ездит?????

молька

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

АРИНА писал(а):
Мне кстати так толком про передачи в СИЗО 1 не ответили. Здесь есть кто нибудь кто сейчас туда ездит?????

Да у них там каждый день новые заскоки. Например год назад я приехала туда, но передачку не успела отдать. Так в тот день они сгущёнку принимали только в полторашках. На следующий день приехала( сгущёнка в полторашке), а они её принимают только перелитой в целлофановые мешочки!!!Пришлось переливать. Вот это пи...ц был!

АРИНА

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Так я знаю, поэтому на квиток кидаю денег, чтоб он в отоварке заказывал невскрытые консервы. Год назд и карбонат можно было передать.... а с введением новых летних правил - ппц... кроме сала и копченой колбасы нефига.... так же по летним ограничениям можно было овощей 2 кг (вместо 5, как сейчас не знаю), по сахару так же - либо 2 кг сахара, либо 1-сахар и 1 - конфеты (леденцы).... Каждый раз все ужесточают, это связано с тем, что часто пытаются симки и наркоту пронести в передачах (ума видать нет)... из - за них сигареты 100 % ломают на досмотре, (а раньше 30% ломали, а если повезет, то и меньше). Я последний раз по почте посылала посылку - все дошло!!! (причем сахара послала 5 кг) говорят что еще ввели ограничение по кол-ву принимаемых передач. Это правда? Если кто знает, то пишите мне в личку, или здесь - ведь тема форума "СИЗО 1"....

ПепелЛюбви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

30 кг в месяц так было буквально недели две назад.

Nezha

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

У меня друг пока в СИЗО сидит, ждет, когда увезут уже. Грустный

Катена

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

По поводу передач в СИЗО: передавала на протяжении полгода, последний раз месяц назад, но думаю мало что изменилось. Список продуктов выкладывала брошкина, посмотрите еще в ее сообщениях. Я напишу что я передавала и в каком виде. Овощи 2 кг: в первую очередь мой просил лук, морковь, чеснок, потом остальное. Помидоры и огурцы НЕЛЬЗЯ. Обязательно морковь почистить, нарезать. Капусту тоже резать, а лучше сразу нашинковать. Лук режте на половину, если что можно разломить до конца. Это касается и фруктов. Лимоны, яблоки, апельсины - один кг, хоть каждый день, но за раз только кг. Колбаса - месяц назад еще брали варено-копченые, сейчас думаю только сырокопленые. Сало, сыр, крабовые палочки, все без этикеток, разрезанное. С колбасы нужно снимать кожуру. Сгущенку, мед переливать в пакет. Причем одна приемщица говорит не развязывать когда принимает, другая свой нос все-равно засунула. Сахар и леденцы вместе два кг. Леденцы обязательно без начинки. Курага, чернослив, чистое в пакете. Орехи, казинаки. Шоколад. Чай только черный и если разного вида не МЕШАЙТЕ, у меня зеленый прошел под видом черного. Кофе. Что касается каш, супов , лапши если есть возможность узнайте есть на чем готовить. Если есть, то можно передавать, лапшу паутинку - все не б/п, супы передавала, которые тоже нужно варить, а писала б/п их ведь особо не различишь. Тоже самое с кашами. Рис, гречку и др. конечно НЕ ПРОПУСТЯТ. А вот гречневые ХЛОПЬЯ (видела ГРЕЧКУ как манку не пропустили) можно, Так же можно овсянку, манку. Пюре б/п. Сечас дальше допишу, боюсь чтоб комп не глюканул.

Катена

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Молоко сухое. Различное печенье, сушки, пряники, булочки не домашние, только все без начинки. Батон, хлеб, лаваш разрезанные. Масло подсолнечное, сливочное по 250 гр. в разные пакеты помоему не больше 2 пачек. Вода питьевая. Кубики для бульона. Оливки, маслины без начинки и косточек. Можно тортик видела передавали муравейник. Ну и конечно СИГАРЕТЫ. Два раза попадала под проверки, ломали 100%. Последний раз с блока, ломоли 3 пачки. Но лучше все-таки передавать через передачи, потому что в магазине сигарет нет. Да и вообще почти ни чего нет. Послала сигареты посылкой, и они уже 2 месяца лежат у них на "КАФТЕРКЕ". У нас конечно ситуация не стандартная, его постоянно переводят, то сюда, то туда, то обратно, но тем неменее сигареты не отдают.
Всего 30 кг. и в этот вес входят ВЕЩИ. Одеяло, постельное белье, и то и другое одноцветное - белое. Пододьяльник нельзя, только простыни и наволочки. И то не уверена, может уже и не берут. Можно зубную пасту, крема в тюбиках. Дезики нельзя. Станок бритвеный можно. Обувь только без супинаторов. Сумку только спотивную. Фотографии - 10 шт. Ручки только самые простые, которые раскручиваются. Тетради без спиралек. Спички. Туалетную бумагу нельзя. Заявление покупаете в кассе на свидание 3 экз. - 36 руб., на свидание короткое 1 экз. - 12, медицинская передача - 2 экз. - 24. Обязательно купите картофельный мешок на входе женщина всегда продает. Если большая передача, то два. Они все в них складывают. Ну вот помоему все.

Катена

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Nezha я это все писала про СИЗО № 1 в Екатеринбурге. Тебе куда нужно ехать и от куда?

Nezha

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

С Новоурльска в Сан-донато.

АРИНА

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Катена, умничка просто!!!! Про передачи все правильно написала! Значит ничего не изменилось! Удивилась про тортики (муравейник), что можно передавать и про кубики бульонные (раньше не принимали), кстати, зефир раньше тоже пропускали. А про ломание сигарет, да, раньше 20% ломали, а теперь часто и все 100%, не из-за проверок, а потому что некоторые (не отличающиеся умом и сообразительностью) пытаются в них наркотики затолкать...... в последнее время такие случаи участились, поэтому и ужесточения. Насчет круп - в посылках по по почте проходят и рис и и гречка и разные макаронные изделия (НЕ Б/П) , я даже кучу таблеток отправила (анальгин, цитромон, уголь акт, бромгексин и т.п) все ДОШЛО!!!! Единственное - дорого, посылка 10 кг - 350 руб. И кстати, в посылке можно послать гель для душа, шампунь - при передаче в СИЗО у вас это не возьмут, хоть и прозрачный бутылек...

АРИНА

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Катена, а а ты помнишь во сколько принимают заявления на свиданку в СИЗО 1? в 8.00 или 9.00? Помню что на передачи с 8.00 до 8.40, а на свиданки вроде позже. Завтра поеду, сильно рано тоже не хочется, не люблю там в духоте толкаться.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Колонии и СИЗО. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

Перейти: