Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Хорошие новости исправительных учреждений Свердл. области
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Новости ГУФСИН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: В колониях Урала объявлен конкурс на лучшую снежную фигуру Ответить с цитатой Back to top

В конкурсе примут участие 43 исправительных учреждения региона. Работы осужденных оценит жюри, в состав которого вошли представители руководства ГУ ФСИН. Итоги будут подведены во второй половине февраля.

Это уже второй конкурс ледовых скульптур в колониях Свердловской области. Первый проводился ровно год назад. В основном фигуры, созданные осужденными, очень яркие и праздничные. Скульпторы лепят из снега и льда веселых зверят, Снегурочек и Дедов Морозов, оленей, сказочных персонажей. А на территории одной из колоний осужденные своими руками сделали целый ледовый городок.

Готовые фигуры располагаются на территории учреждения. Среди скульптур, представленных на конкурс, есть как очень профессионально выполненные, так и довольно простые. В основном среди участников конкурса – представители творческих мастерских, которые есть практически в каждом исправительном учреждении. Вид поощрения для победителей конкурса определят начальники исправительных учреждений. Скорее всего, это будет дополнительная передача, свидание с родными, либо снятие взыскания.

"ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК" (ФБУ ИК 63)

http://www.gufsin66.ru/hronica

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Всегда удивлялась тому какие талантливые люди на зонах сидят.
Молодцы! Хоть так скрашивают свою жизнь. Отлично!

О. Х.

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

вновь с http://www.gufsin66.ru/hronica

В Екатеринбурге открылась выставка работ осуждённых

22 января в библиотеке имени А.И.Герцена открылась выставка «Кораблик надежды». Все экспонаты для выставки сделаны руками осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Свердловской области. Особую значимость данному событию придает благотворительная цель выставки. По замыслу организаторов, мероприятие должно завершиться аукционом, а вырученные от продажи экспонатов деньги будут потрачены на приобретение оборудования для открывающейся автомастерской на базе профессионального училища Кировградской воспитательной колонии.

Инициатором выставки выступил «Екатеринбургский Городской Общественный Благотворительный Фонд Содействие-Беспризорным», возглавляемый Манасовым Бек Абдувалиевичем совместно с ГУФСИН России по Свердловской области. Необходимо отметить и неоценимую поддержку, оказанную заведующей библиотекой имени А.И.Герцена Градобоевой Галиной Сергеевной, которая предоставила помещение для размещения выставки.

Мероприятие продлится до 17 февраля включительно, тогда же состоится и аукцион. На торги будут выставлены все 33 экспоната, среди которых нарды, шкатулки, кухонная утварь, живопись, модели кораблей, литьё, изделия из камня и металла и многое другое. По словам Б.А.Манасова, на приобретение оборудования для автомастерской требуется 460 тыс. рублей, большую часть из которых организаторы выставки рассчитывают получить от продажи работ осуждённых.

Стоит заметить, что сбор средств – не единственная цель выставки «Кораблик надежды». Важно обратить внимание общественности на то, что и за колючей проволокой есть немало талантливых людей, готовых принести пользу обществу и стремящихся выйти на свободу с новыми знаниями и навыками. Ведь стремление осужденных к развитию и самовыражению со стороны администрации только поощряется.

Остается надеяться, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно, а количество экспонатов будет расти год от года.

О. Х.

Frее

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Мы все талантливы от природы, просто на зоне есть время для полета творческой мысли и для реализации этой мысли.

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

нет, не все. видела и знаю людей у кого руки из одного места растут. Для творчества нужно терпение и желание. Конечно каждый человек может, при желании, развить в себе способности к тому или иному виду творчества и если б на зоне все от большого количества свободного времени, а с полетом творческой мысли у них нет проблем( сужу по собственному сыну ) Улыбка , начали заниматься живописью, резкой и прочему прикладному искусству, было б здорово. Мозги б не бродили в дурных областях прикладывания своих способностей и идей. Rolling Eyes ИМХО
Ну а с другой стороны, у них узкий круг прикладного творчества...

О. Х.

Северный ветер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ага попробуй не слепи шедевра на 63
зеки тамашние и чемпионат мира по футболу выиграют если хозя скажет
там даже пешком ходить нельзя, все передвижения по зоне только бегом

Ларочка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

на 47-й тоже красоту сделали, кое-какие шедевры сделаны руками дорогого моему сердцу человека Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка
жаль, что нельзя посмотреть Улыбка

О. Х.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

очень жаль....... Грустный

vetochka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А я к таким вещам отношусь не очень хорошо, потому что мне на это смотреть просто больно. и какую-то жалость я к ним (творцам этих скульптур ) испытываю - потому что одно дело, когда это делается по доброй воле, а другое дело, когда ЗК делают эти фокусы как дрессированные обезьяны - в клетке - участвуем в конкурсе ...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ларочка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

это, Вета, ещё и поощрение.... например, в виде свидания.....

vetochka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лар, я говорю только про свои внутренние ощущения - так же я реагирую и когда слышу о конкурсах самодеятельности - мартышки в клетке, на которых смотрят и удивляются - а эта мартышка ещё и вышивает крестиком. Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я тоже говорю: "Твою бы энергию, да в мирных целях, лучше б сейчас для ребятни во дворе такую красоту слепил, им то радость настоящая...."

Ксеня
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Северный ветер писал(а):
ага попробуй не слепи шедевра на 63
зеки тамашние и чемпионат мира по футболу выиграют если хозя скажет
там даже пешком ходить нельзя, все передвижения по зоне только бегом

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Ларочка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 4:22 pm    Заголовок сообщения: Хорошие новости исправительных учреждений Свердл. области Ответить с цитатой Back to top

Из сказки в жизнь…

Или, как сказку «Бременские музыканты» в Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области превратилив сказкотренинг.

На весенних каникулах ребята Краснотурьинской воспитательной колонии не скучали. Психологическая служба учреждения ишколапродолжили совместную работу, итогом которой стал очередной сказкотренинг по сказке «Бременские музыканты». Прошлом занятие – сказкотренинг был определен темой «Зависимости и как с ними справляться». На этотраз ребята прорабатывали тему «Эффективное общение». И прошлое, и последнее занятие объединены одной общей целью – успешная адаптация подростков после отбытия наказания. Ведь не секрет, что выйдя на свободу, ребята элементарно не могут найти себе работу (не знают, как правильно вести себя с работодателем, как представить свои умения, качества характера), не умеют ставить четкую цель и планомерно, пошагово идти к ее достижению. У многих не хватает выдержки, терпения, умения ждать. Именно всему этому ребята пытались научиться на прошедшем очередном сказкотренинге. Занятие «Эфективное общение» включило в себя следующие микротемы: «Умение договариваться», «Выдержка и терпение», «Умение общаться и убеждать».

Как и положено, сказкотренингсостоял из 3 этапов (шерринг, сказочное действо, рефлексия). На шерринге – введении ребята изучали материал по теме из курса психологии и риторики, который так необычно, в интересной формеподготовили для них педагоги школы и психологи.

Само сказочное действие включило в себя не только сказку (кстати, воспитанники подготовили к ней песни – несколько коллективных и даже одну сольную – Трубадура), но и интеллектуальную игру «Мы – команда», в которой был и лингвистический конкурс, и конкурс на развитие логического мышления, и художественный, и даже танцевальный, где каждая команда ребят (Друзья и Разбойники) подготовили импровизированный коллективный танец.

Ну а на заключительном этапе (рефлексия) ребята пили чай и делились своими ощущениями и мнениями. Воспитанникам были предложены различные темы для сочинений.

После тренинга закипела работа пресс-центра. Воспитанники - корреспонденты школьной газеты вместе с учителем отбирали из сочинений ребят те мысли, высказывания, размышления, которые могли бы быть включены в газетные материалы.

В сказкотренинге мне понравилось все: и интригующее начало, и все, что нам рассказали об эффективном общении. Я, например, запомнил очень много и думаю, что мне это пригодится и при устройстве на работу, и при каких-то важных в моей жизни событиях. Все участники сказкотренинга были очень расслаблены и откровенны, это у нас бывает очень редко, а тут какая-то была здоровская атмосфера, и никто никого не стеснялся, все говорили все, что думают.

Аркадий Касимов

Мне очень понравилось то, что я узнал про терпение. Я, конечно же, знал, что выдержка должна присутствовать у человека, но как вознаграждаются в жизни человека выдержка и терпение – это было для меня самым интересным.

Именно это тренинг мне понравился своей насыщенностью: и умственная зарядка, и танцы, и сказка.

Евгений Ленин

Мне очень понравился в тренинге вопрос об эффективных методах общения. Я думаю, что в новой жизни нам это очень пригодится.

Алексей Шулепов

Мне очень понравилась тема про выдержку и терпение. Я считаю, что выдержка и терпение могут помочь человеку преодолеть трудные жизненные ситуации, период адаптации на новой работе или в новом учебном заведении. А самое главное, что терпение помогают в жизни удержаться от необдуманных поступков, или каких-то сгоряча принятых решений.

В сказкотренинге я играл роль разбойника. Наша команда выиграла, чему я очень рад.

Валентин Вахмянин.

Ю. Меньшина, куратор пресс-центра школы Краснотурьинской воспитательной колонии

по материалам gufsin66.ru

Последний раз редактировалось: Ларочка (Чт Апр 07, 2011 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Новости ГУФСИН Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: