Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Помощь юриста по трудовому законодательству
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки, может кто в курсе, какие выплаты положены работникам при закрытии предприятия:
1) в связи с ликвидацией
2) в связи с банкротством
3) по соглашению сторон
Руководство молчат как партизаны, не говорят то ли мы банкроты, то ли просто ликвидация предприятия, как это узнать? Людей увольняют по соглашению сторон, я так понимаю что никаких компенсаций в этом случае не полагается, но себе они выплатили по 3 оклада (мы взломали заархивированный файл и посмотрели:) ), значит для этого есть обоснования? Могут ли от нас утаить такую информацию? Что делать, куда бежать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Как именно закрывают? Банкротство или ликвидация? Если по банкоротсву, то никаих выплат не ждите. А по ликвидации, если найду, то отпишусь в личку)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
как это узнать?

К сожалению узнать это не возможно. Только через налоговую. Но человеку с улицы такую информацию не дадут((

Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А есть бухгалтерская база? Нужна оборотно-сальдавая ведомость 84 счет и 99..

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В том то и дело, что мы не знаем по ликвидации или по банкротству, на наши вопросы отвечают, что в головном офисе (Питер) не определились еще...нет официальных документов на ликвидацию. Я с этим ни разу не сталкивалась, поэтому ничего не понимаю. Катюш, я тебе в личку отпишусь.

Натик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Марина! самое главное не соглашайтесь увольняться " по соглашению сторон"..
при ликвидации предприятия, точно также как и при сокращении штата, вам положено выходное пособие за месяц ( плюс ,как обычно, компенсация неиспользованного отпуска)..и кроме того если вас уволят по статье 81 п.1 вам предприятие должно выплатить выходное пособие по среднему заработку на время трудоустройства ( но не более чем за два месяца)..предприятие не может быть ликвидировано до момента погашения всех долгов (в том числе и по з/п) и только после этого будет внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия
при банкротстве предприятия выплаты сотрудникам те же самые , что и при ликвидации и при сокращении численности предприятия!!!единственный "минус" работники здесь выступают в роли кредиторов "второй очереди"
ИМЕЙТЕ ВВИДУ, что предупредить вас должны за ДВА месяца!!! и если вас просят "уйти" раньше , чем закончатся эти два месяца, то вам положена дополнительная компенсация!!!
Марина! если нужно проконсультирую..телефон у тебя есть..или можешь писать в личку..

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Натик, спасибо, но в том то и дело, что нас ПРОСЯТ НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ!!! Они боятся что мы все бросим и рванем, и догребать это все будет некому и не хотят нас рассчитывать даже по соглашению сторон. И мы бы не против, только где гарантия, что нас потом не кинут вообще...Короче мы вообще запутались...

Натик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Марина! кинуть вас не могут!! в любом случае расчет вы получите!! не захотят по "доброму" сейчас через суд все можно вернуть!!! а тебе вообще нет смысла увольняться..у тебя привилегия - ты мать, воспитывающая детей до 14 лет..так что сиди ровно и жди...по соглашению сторон вы теряете деньги!!! хотя гораздо проще...самое главное помни - если будет сокращение штата, объява о ликвидации предприятия , то срок за 2 месяца до сего события!!! а о банкротстве вообще должно быть решение суда..и процедура эта очень утомительная..занимает иногда года!!( тем более в екб...сама с этим сталкивалась)

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Натик писал(а):
Марина! кинуть вас не могут!! в любом случае расчет вы получите!! не захотят по "доброму" сейчас через суд все можно вернуть!!! а тебе вообще нет смысла увольняться..у тебя привилегия - ты мать, воспитывающая детей до 14 лет..так что сиди ровно и жди...по соглашению сторон вы теряете деньги!!! хотя гораздо проще...самое главное помни - если будет сокращение штата, объява о ликвидации предприятия , то срок за 2 месяца до сего события!!! а о банкротстве вообще должно быть решение суда..и процедура эта очень утомительная..занимает иногда года!!( тем более в екб...сама с этим сталкивалась)

Понятно, Наташа, спасибо! Будем сидеть на попе ровно, и морду кирпичем! Смеется

Натик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Марин всё правильно))) главное не дайте себя во круг пальца обвести..к сожалению у нас в России не знание законов и своих прав очень отягощает жизнь..

Ларочка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Помощь юриста по трудовому законодательству. Ответить с цитатой Back to top

Каждый уважающий себя человек имеет работу... Но иногда работа начинает иметь человека... Если у вас возникли вопросы касательно трудового законодательства - задайте их здесь. Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Главное ко всему относиться с позитивом)) и не всегда плохо ,когда девушку "имеют"..главное, чтобы не больно было Смеется
А если серьезно...если есть проблемы или вопросы,касаемые законодательства..можете задавать....мне приятно будет подсказать и помочь...могу проконсультировать по телефону...

Солнце

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

А по моему при банкротстве надо вовремя о себе заявить! и если сидеть на попе ровно, то можно и ваще ни с чем остаться

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Солнце писал(а):
А по моему при банкротстве надо вовремя о себе заявить!

Каким образом?

Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Солнце писал(а):
А по моему при банкротстве

Не хочу Вас обидеть, но это исключительно Ваши домыслы))))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: