Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Кассационная жалоба

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Кассационная жалоба Ответить с цитатой Back to top

Девочки, если есть кто грамотный или может из личного опыта сталкивался, проконсультируйте, плиззз! Вкратце тема такая: месяц назад подали кассационную жалобу через серовский районный суд в адрес Свердлоского областного суда на постановление серовского суда, отказавшего в изменении вида исправительного учреждения. На данный момент в "областняк" эта жалоба так и не поступила. Где искать концы? В какие сроки районный суд обязан переправить жалобу в "областняк"? Где, в каком кодексе это прописано, в какой статье? Смотрела
Гражданский процессуальный кодекс, там заумными фразами написано, поскольку я не юрист, ни фига по срокам не поняла. Растолкуйте кто знает!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Варо

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Знаю что тока то что жалоба по срокам максимум месяц рассматривают, и если он написал чтоб все обратно ему вернули бумаги то должно вернутся к нему, а так еще можно посмотреть на сайте обл суда, фамилию его набрать и там прочитать
Играть и с дьяволом и Богом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варо

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Есть сайты и по судам, какой район то? Там тоже фамилию набираешь там все написано, когда и что
Играть и с дьяволом и Богом.

Море

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма, сталкивалась с подобной проблемой. Сроки направления жалобы нижестоящим судом в областной суд в УПК не установлены, но в Постановлении Пленума ВС РФ от 24.08.1993 г № 7 " О сроках рассмотрения уголовных и гражданских дел судами РФ" п.6 сказано, что Судам надлежит строго соблюдать требования ст. 359 УПК РФ, о направлении дел в кассационную инстанцию немедленно по истечению срока, установленного для обжалования судебного решения. Вы можете конечно подать жалобу председателю суда, но в вашем случае это преждевременно, месяц это нормально. Дыма, вы на сайте облсуда смотрели поступление жалобы в кассацию?

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

На сайте обл. суда нет информации по нашей жалобе, отправляла запрос через интернет-приемную, ответили что документы на моего им не поступали. Я помониторила обращения граждан на сайте Серовского районного суда, там граждане пишут что пол-года назад отправили подобную касатку и до сих пор она не поступила в обл. суд. Мы че то пол-года ждать не намерены, мы решение суда полтора месяца ждали из серовского, там капец какой-то с документами, вообще не торопятся. Что делать, как с ними бороться?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: