Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Алименты
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Алименты Ответить с цитатой Back to top

Алименты ребёнку выплачивались добровольно без заключения соглашения и исполнительного листа доверенным лицом ЗК.Некоторое время назад бывшая жена уехала вместе с ребёнком в неизвестном направлении .Каким образом оказывать материальную помощь несовершеннолетнему ребёнку???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

может завести счет в банке на имя ребенка и откладывать туда деньги, даже если сейчас не воспользуются, то к институтут будет какой-никакой капитал...

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Возможно...Но хотелось бы знать -где ребёнок???
Продолжение того вопроса....

Может ли ЗК подать в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ???

Пока они были там где были -унего была возможность
1.Общение по телефону
2.Письма

Натали

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

мне кажется, что можно. У меня у подруги муж жил в Буденовске, а она в Новосибирске, она подавала в суд на развод и алименты и суд по почте его уведомлял. Единственно, что с правда где ребенок.

OLY

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
Алименты ребёнку выплачивались добровольно без заключения соглашения и исполнительного листа

На алименты сам на себя подать заявление может мировым судьям.
А вот
Старушка писал(а):
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ???

Надо тоже в мировом суде проконсультороваться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иришка))

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Здравствуйте.Вроде бы уже писалось на этом сайте об этом об этом,но не могу найти(и поисковик не помогает:))))Вопрос такой.Бывший муж отбывает наказание,10 лет назад разошлись.Хочу подать на него на алименты,но мне интересно в каком размере они будут выплачиваться?Если он работает,то зарплаты то там сами знаете какие,а если он не работает вообще?И с другой стороны,если я сейчас подам на него на алименты,он ведь в последствии тоже может их подать на дочь?Может кто сталкивался с подобными проблемами?Заранее спасибо.

Ларочка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Как получить алименты с осужденного?

Точно так же как и с любого другого человека, ч. принципиальных отличий в этом нет. Возможно, ч. полюбовно договориться о размерах алиментов, ч. либо, ч. если человек не согласен, ч. через суд. Алименты, ч. взыскиваемые по решению суда, ч. удерживаются в следующем размере:

на содержание одного ребенка – 25% от дохода;

на содержание двоих детей - 1/3 от дохода;

на содержание троих и более детей – 50% от дохода.

Следует учесть, ч. что, ч. если заключенный не работает и не имеет другого дохода (ч.например, ч. пенсии); то получить алименты с него не удастся. Ситуация же в большинстве исправительных колоний такова, ч. что из трех желающих трудиться, ч. рабочее место находится только для одного. Подробнее об алиментах с осужденного можно узнать здесь:
vturme.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ларочка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девочки, подскажите, мой муж по суду должен платить мне алименты на ребенка. Его задолженность - два месяца сейчас и четыре месяца до последнего платежа. То есть полгода, но с промежутками. Последнее время он является ИП. У нас теперь ИП не обязаны платить алименты? Звонила судебному приставу, она сказала разберется, но теперь и от неё ни слуху, ни духу.
Что делать?

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лара, я где-то кидала ссылку на эту тему...все платить должны, но никто никому не обязан в нашей стране. Я своего сама разыскивала,когда он место работы менял и судебным приставам его на тарелочке приносила, потом выслушивала ихнее хамство , а в оконцовке меня попросили приехать и забрать исполнительный лист, т.к. им не нужно,чтоб у них дела висели Shocked

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ларочка писал(а):
Девочки, подскажите, мой муж по суду должен платить мне алименты на ребенка. Его задолженность - два месяца сейчас и четыре месяца до последнего платежа. То есть полгода, но с промежутками. Последнее время он является ИП. У нас теперь ИП не обязаны платить алименты? Звонила судебному приставу, она сказала разберется, но теперь и от неё ни слуху, ни духу.

Что делать?

Писать заяву о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов-срок реальный от трёх месяцев(держат в СИЗО) в ик смысла нет отправлять

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Иришка)) писал(а):
если я сейчас подам на него на алименты,он ведь в последствии тоже может их подать на дочь

Любой родитель имеет право подать на алименты на своих детей

Сейчас запаситесь справками чтоб не платить престарелым "некачественным" Смеется родителям

О раздельном проживании

Об уклонении от алиментов на ребёнка(испонительные листы и пр.)

Показаниями соседей( что в глаза не видали папашку)

Справками из ИК (место пребывания)

Ну и чё сами придумаете (чтоб ваше дитя потом папаше должен не был за факт рождения)

Ларочка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
за злостное уклонение
злостное уклонение это как? если он раз в четыре месяца платит - это злостное?

Старушка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я ж не юрист...

Но мне кажется ребёнок кушать хочет каждый день...
а не раз в четыре месяца....

Деньги выплачиваются ребёнку.... а не маме на шопинг....по мнению "некачественных" папашек.....

Как вариант можешь написать на лишение родительских прав....на основании ....того же самого и ++++

Забыть всё... и жить дальше...

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Полная ерунда! Никто его никуда не посадит, а если раз в 4 месяца он объявляетя - то это никакое не злостное уклонение. Лариса ,я не могу найти эту тему, там как раз все подробно было описано...по-моемй это были "полезные ссылки", или как-то так...

Старушка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вы не получаете алиментов? Вы уже обращались с иском в суд и ваш иск был удовлетворен? Исполнительное производство у судебных приставов? Как поступить с неплательщиком алиментов и как определить злостность для привлечения неплательщика алиментов к ответственности? Сразу скажу, что в РФ сделать это не так уж и легко.

Скажу сразу, что к неплательщикам алиментов в России относятся в органах, занимающихся алиментами, то есть ФССП, "спустя рукава". Объясняя нежелание привлекать к ответственности нарушителей закона об алиментах тем, что якобы это "плохо отразится впоследствии на самом ребенке - будет отметка, что отец судим". Что за отметка и где - непонятно.

А те же "отцы", нежелающие уплачивать алименты, не заботясь о ребенке, имеют права на ребенка, забывая об обязанностях. В старости они могут подать на алименты на самого ребенка и придется доказывать, что он не платил и сам когда-то ни копейки.

А при выезде вашего ребенка за границу, в другую страну вам нужно будет разрешение от отца ребенка. А если вы много лет ничего не слышали об отце ребенка и не знаете, где он находится, то где и как его искать?

Часто наказание за неуплату алиментов матери детей используют, чтобы лишить такого папашу родительских прав. Ведь, зачастую, папаши сами выходят с заявлениями об отобрании детей, о лишении прав самих мамочек, просто для того, чтобы не платить алименты , имея при этом достаточные средства.

Так что же делать, чтобы опередить и обезопасить негодяя?
Как защитить интересы своего ребенка?

Во-первых, уклонение от уплаты алиментов карается ст.157 УК РФ. Можно обратиться с таким заявлением в суд самостоятельно. Можно обратиться в правоохранительные органы. Но при условии наличия решения суда об уплате алиментов. А можно написать такое заявление судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство.

Ст.157 УК РФ предусматривает неуплату алиментов от 4 месяцев и более. В исключительных случаях - от 3 месяцев. Надо заметить, что сумма выплат за 4 месяца в размере даже 100 рублей уже снимает вину с неплательщика. А так же подарки и различные мелкие "передачки" ребенку. Даже переданный килограмм картошки или погремушка...

Да, такие законы в РФ. Так о чем умалчивают судебные приставы-исполнители, не желая привлекать ответчика к ответу?

Что предусматривает на самом деле понятие "злостность" в УК РФ? Ведь платить раз в 4 месяца 100 рублей не так уж и сложно, но легко ли матери, воспитывающей ребенка?

Итак, критерий злостности, предусмотренный статьей 157 УК РФ:

1. Вырывание обязательства об уплате неплательщика более 2-х раз.
2. Наличие задолженности по алиментам свыше 4-х месяцев.
3. Частая смена и сокрытие места жительства.
4. Частая смена и сокрытие места работы.
5. Неоднократная неявка по вызовам судебного пристава-исполнителя: по повесткам и звонкам и т.д.
6. Объявление должника в розыск.
7. Предоставление фиктивных документов типа справки с места работы с маленькой или несуществующей зарплатой.
8. Предоставление ложных сведений о доходах.
9. Любые обманные действия.
10.Отказ от уплаты алиментов
11. Фактическое невыполнение судебного решения (приказа) об уплате алиментов в установленной сумме.

Совет:

Если должник объявлен в розыск, вы можете обратиться по месту жительства в Центр выплаты социальных пособий. Там вы можете запросить информацию О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ НА
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД РОЗЫСКА ИХ РОДИТЕЛЕЙ, УКЛОНЯЮЩИХСЯ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ
То есть, если вы не получаете алименты, вам будет государство выплачивать некоторую сумму.

Всем известно, как работают, если вообще работают, судебные приставы-исполнители. Работу ФССП регулируют некоторые законы РФ - "Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах-исполнителях". На основании этих законов вы смело можете обращаться в Прокуратуру вашего города и выше, а так же в областную ФССП и выше.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ вы можете обжаловать в течении 10 дней в суд, а так же во все вышеперечисленные инстанции

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: