Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Вопрос о последствиях защиты прав осуждённых
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
CoolDude

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о последствиях защиты прав осуждённых Ответить с цитатой Back to top

Человек отбывает пожизненное заключение в ФГУ-ИК-256/5 (Вологодский пятак). Вот отрывок из его письма:

"...в столовой продукты у нас совсем плохие. Лично я первое совсем не могу есть, пока не промою кипятком - тогда остаётся гущи ложки две. А дело вот в чём. Всё очень и очень старое, передержанное, где берут и закупают, как понимаю, что эти продукты берутся в складах, в магазинах, которые списываются на уничтожение, а их сюда к нам завозят. Ездят, собирают, привозят курятину: мяса в обед дают грамм 40. То скажу не то, чтоб мы его могли есть, то его у нас котёнок даже не ест, даже нюхать не подходит. Его вываривают, вываривают, видно с каким-то лекарством, то марганцовкой. Запах лекарственный, на вид весь как пережёванный."

В связи с этим вопрос: если я обращусь в следственные органы с просьбой о проведении проверки в порядке ст. ст. 144, 145 УПК на предмет нецелевого расходования бюджетных денег (и тому подобного), то какие это может иметь негативные последствия для заключённого, письмо которого я упомяну в обращении?

Ему осталось досидеть 4 года до того момента, когда у него возникнет право на УДО. И тогда администрация может припомнить эти заявы...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Жалобщиков администрация колоний очень не любит. Лучше такое делать не упоминая фамилии з/к, либо что бы это было массовое обращение осужденных, но и в таком случае зачинщикам достанется.

Лена

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Когда человек расскаиквается и сожалеет о том,что сделал,мне кажется,ему должно быть пофиг,что есть,а он жалуется.п/ж маньяком дают

Лена

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

И что,они тоже по УДО могут освобождаться?

CoolDude

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Ч. 5 ст. 79 УК РФ предусматривает УДО для лиц, отбывающих пожизненное лишение свободы.

Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CoolDude писал(а):
Человек отбывает пожизненное заключение

CoolDude писал(а):
Ему осталось досидеть 4 года до того момента, когда у него возникнет право на УДО

Чёт мосх высох совсим...не понимаю....пожизненно дали ..... при этом можно выйти на УДО.....Хто нить расшифруйте....

Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Пожизненно дали попугать.....погрозить.....видимо.....

Лена

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Смеется Смеется Смеется

Лена

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

В моём доме жил маньяк "ЖБёвский",столько девчонок убил,так страшно было на улицу выходить,представляю если он по УДО выйдет,пи*дец,я с ножом тогда ходить буду,в лицо его не знаю,поэтому буду тыкать всех,кто подойдёт близко

Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

9. Условно-досрочное освобождение может быть применено и к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы. Для этого необходимо отбытие не менее двадцати пяти лет лишения свободы и мотивированное решение суда о том, что данное лицо не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания. Особенностью представления осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы, к условно-досрочному освобождению является то, что освобождение от дальнейшего отбывания этого наказания применяется лишь при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет.
При условно-досрочном освобождении при назначении пожизненного лишения свободы суд не устанавливает срок, на который лицо освобождается условно-досрочно, и не может возлагать на него обязанности, предусмотренные ч. 5 ст. 73 УК, поскольку закон указывает, что условно-досрочное освобождение лица, приговоренного к пожизненному лишению свободы, может иметь место только в том случае, когда судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании пожизненного лишения свободы (ч. 5 комментируемой статьи).
Если суд откажет в условно-досрочном освобождении, то повторное представление может иметь место по истечении трех лет после принятия судом решения об отказе (ч. 10 ст. 175 УИК).
10. При совершении нового преступления лицом, которое было приговорено к пожизненному лишению свободы и условно-досрочно освобождено, по совокупности преступлений ему должно быть вновь назначено пожизненное лишение свободы.
Если лицо в период отбывания пожизненного лишения свободы совершит новое тяжкое или особо тяжкое преступление, оно условно-досрочному освобождению не подлежит (ч. 5 комментируемой статьи).

Хм...получается человек уже 21 год отбывает наказание........
И всё это время видимо хорошо...сносно...удвлетворительно кормили....

Вы б у юристов спросили.....

Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лена писал(а):
пи*дец,я с ножом тогда ходить буду

Нож-это статья.
Лучше -
1.Лак для волос
2.Перцовый баллончик
3.Туфли на шпильках
4.Связка ключей в кулаке

Лена

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
Хм...получается человек уже 21 год отбывает наказание........
И всё это время видимо хорошо...сносно...удвлетворительно кормили....

Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется Смеется

Старушка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

CoolDude писал(а):
Вот отрывок из его письма:

И чё..такие письма пропускают??? Вроде ж читают....

CoolDude

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Старушка писал(а):
И чё..такие письма пропускают??? Вроде ж читают....

Пропустили.

Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Я думаю, что по прошествии 21 года не стоит пытаться писать такие жалобы... Это мое мнение. А на УДО это обязательно отразится..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: