Интернет-магазин косметики Мирра
Список форумов URALLAG.RU
URALLAG.RU
Форум о тюрьмах и колониях Урала

Новая страница 1

Назад на Urallag.ru              

Консультации юриста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
NATA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Вета прежде всего Вам необходимо вызвать аварийную, чтобы они установили по какой причине произошел затоп в вашей квартире. Они должны составить акт. В зависимости от причины затопа ответственность будете нести или вы или компания, которая ответственна за состояние ваших комунальной системы ( труб). если что пишите в личку

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Девушки!!!

Есть юристы среди форумчан???

По последним поправкам УК <<Федеральный закон Российской Федерации от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации">>

Вопрос?

Если убран нижний предел-то имеет ли смысл писать о снижении срока?
Куда писать? Что писать и как?

Лялька

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

насколько я знаю сами поправки еще не опубликованны в российской газете - а следовательно еще не вступили в законную силу.
а вот когда вступят можно писать ходатайство.
смысл писать его имееться только в том случаи если у вас был нижний предел по вашей статье.
я не юрист, но тоже уже интерессовалась.

Старушка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Лялька писал(а):
насколько я знаю сами поправки еще не опубликованны в российской газете - а следовательно еще не вступили в законную силу.
а вот когда вступят можно писать ходатайство.
смысл писать его имееться только в том случаи если у вас был нижний предел по вашей статье.
я не юрист, но тоже уже интерессовалась.

Поправки опубликованы в Российской газете 11.03.2011г

текст на форуме
http://urallag.zbord.ru/viewtopic.php?t=227&postdays=0&postorder=asc&start=75

Лялька

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

ага, нашла-всупили в силу!

пример ходатайства:
vturme.ru/view_blancs.php?id=27

Дыма
модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Кто в курсе, подскажите плизз - что такое устный выговор? Исходя из УИК, к осужденным применяются следующие виды взысканий:

Статья 115. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 115]

1. За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:

а) выговор;

б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей;

в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;

г) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов, в помещения камерного типа, а в исправительных колониях особого режима - в одиночные камеры на срок до шести месяцев;

д) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в единые помещения камерного типа на срок до одного года;

е) перевод осужденных женщин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в помещения камерного типа на срок до трех месяцев.

2. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, могут применяться взыскания в виде отмены права проживания вне общежития и запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней.

3. К осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях, не применяются взыскания, предусмотренные пунктами "г", "д" и "е" части первой настоящей статьи.

4. Утратил силу.

В справке, предъявленной в суд нашим отрядником, фигурирует некий устный выговор, которого в вышестоящем списке я не нашла. У меня вопрос- имеет ли место подобное взыскание и заносится ли оно в личное дело?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Старушка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Дыма писал(а):
1. За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:

а) выговор;

Закон не уточняет -письменный или устный !!!! Вот и лазейка

Брошкина
Свой человек

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Back to top

Но правильно говорит Дыма, что если выноситься выговор,взыскание, то ЗК должны предъявить приказ под роспись Rolling Eyes Какие правила в таких случаях? Ведь все косяки фиксироваться должны в деле ЗК, как и поощрения, погашения этих взысканий, выговоров. Rolling Eyes Rolling Eyes

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.
О. Х.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов URALLAG.RU -> Консультация юриста. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: